Хотите стать миллионером?

Каждый человек задумывается о том, почему одним дается все, что они пожелают, а другие всю жизнь не могут справиться с финансовыми проблемами. Чаще всего на ум приходит наличие у успешных людей деловых связей, особых талантов, везении, умении планировать, о хорошем образовании, повышенной работоспособности и т.д. Но может быть, дело совсем в другом?

Многие ученые, которые исследуют методы позитивного мышление, утверждают, что у каждого из людей есть подсознательная финансовая программа, которая и предопределяет уровень его материального благополучия. И если эта программа не ориентирована на создание успеха, то не будет иметь значение все, что вы изучаете или делаете, вы все равно не достигните материального благополучия.

Мы уже знаем, что внешние обстоятельства формирует наш внутренний мир, и чтобы достичь материального успеха, необходимо перепрограммировать свое подсознательное и начать думать и действовать таким образом, как думают и действуют богатые и успешные люди.

Играйте, чтобы выигрывать

Большинство людей ставят более скромные цели, то есть, играют для того, чтобы не проиграть. Это неправильно. Необходимо изначально настраиваться на победу, твердо обещайте себе самому, что вы обязательно достигнете желаемых результатов. Конечно, придется приложить усилия, но очень скоро ваши мечты начнут воплощаться!

Никогда не жалуйтесь

Конечно, приятно обсудить свои неудачи с теми, кому также, как и вам, «не везет в жизни». Добиться понимания, сочувствия, даже получить от таких жалоб какой-то положительный заряд. Но жалобы – самое худшее, что вы делаете для своего успеха, удачи, материального благополучия. Проведите небольшой эксперимент: попробуйте ни на кого и ни на что не жаловаться, хотя бы в течение недели. Вы и сами заметите, как обстановка вокруг вас начнет меняться к лучшему.

Своей жалобой вы даете вселенной понять, что вы бессильны. Вместо того, чтобы обвинять в своих неудачах тех, кто вокруг вас, свое прошлое и неудачное стечение обстоятельств, просто подумайте, а чего именно вам мешает достичь ваше «хроническое невезение»? Чего вы хотите добиться? А затем, подумайте и о том, каким образом вы сможете это получить.

Вы сами можете выбирать, быть ли вам богатым и успешным или оставаться жалкой жертвой обстоятельств.

Восхищайтесь успешными и богатыми

Очень часто те, кому «не везет» испытывают по отношению к богатым и успешным людям раздражение и зависть. Это деструктивные чувства и они не помогут вам достичь успеха. Радуйтесь за тех, кто успешен и богат, ведь в ваших силах также добиться желаемого. Пусть они служат для вас примером того, что успех реально возможен.

Недостаточно просто хотеть быть богатым, нужно становиться богатым

Люди, достигшие финансового успеха, прикладывают немало усилий, чтобы стать богатыми. Те, кто беден, сами выбрали этот путь. Они не становятся богатыми, они просто хотят ими стать. Не забывайте о том, что действие это всегда продуктивней, чем бездействие.

Вы можете бесконечно думать о том, как вы хотите стать богатым, представлять, какие материальные блага позволите себе, если у вас будет много денег. От таких мечтаний можно даже получать удовольствие, но они не приблизят вас к вашей цели, вы не станете богатым.

Становиться богатым – это ежедневно что-то делать для своего благополучия. Вы должны осваивать новые навыки, повышать свою квалификацию, получать образования, искать новые области приложения своих усилий и новые пути для решения своих финансовых задач.

Роль самопрограммирования

Работа со своим подсознанием, внутренними убеждениями и ограничениями – важный этап для достижения успеха. Ведь ваша внутренняя сущность влияет на ваши мысли и поступки, диктует вам ваши действия, а действия приводят к тому или иному результату. Измените свою «внутреннюю программу» и вы измените конечный результат ваших усилий.

Внутреннее программирование предшествует осознанию наших мыслей, поэтому очень важно знать собственную программу и уметь ее корректировать. Ваши мысли и ваше подсознание должны помогать вам достичь финансового благополучия.

Плата за наши мысли

Любая мысль, мелькнувшая у нас в голове, не проходит бесследно. Если эта мысль негативна, то за нее приходится платить, в том числе, утратой жизненной энергии и потерей уверенности в своих силах. Необходимо контролировать свои мысли, только так можно самому создавать собственную жизнь.

Деньги или счастье?

Очень часто от тех, у кого нет денег, можно слышать, что в сущности, деньги не так важны. Главное, чувствовать себя любимым и счастливым. А вот богатые отлично понимают важность денег. Они не связывают их с какими-то чувствами или состоянием души, но отдают себе отчет, что финансовое благополучие увеличивает наши возможности и дает нам дополнительную уверенность в себе.

Не надо ставить перед собой выбор: счастье или деньги. Просто выбирайте и то, и другое.

ЗК = ЗБ

Непонятное уравнение, не так ли? Однако оно стоит того, чтобы запомнить его. Это уравнение обозначает: зона комфорта равна зоне богатства. Расширяя зону собственного комфорта вы, заодно, расширяете и зону собственного достатка.

Если самое главное для вас- комфортное существование, то эту зону необходимо расширять. Придется делать то, что вы не любите, возможно, просто терпеть не можете. Но зато, таким образом вы избавитесь от страхов, расширите свою зону комфорта и привлечете к себе богатство.

Не забывайте и о личностном росте. По мере того, как вы сами будете расти, ваши проблему будут уменьшаться, и в конце концов, станут совсем мелкими и незначимыми.


Пожалуйста, оставьте ваш комментарий или отзыв:
Вконтакте
FaceBook
WordPress

Нет комментариев.

Оставить комментарий

Текст комментария

*

code